Возможно ли обратиться в суд дистанционно для получения дубликата исполнительного документа в связи с неуплатой алиментов?

• г. Петрозаводск

Писала обращение в ФССП на сайте ФСПП о возбуждении исп. пр-ва в связи с неуплатой алиментов. Пришел ответ: исп. пр-во в отношении ФИО на исполнении отсутствует, вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный документ для получения дубликата и подать на исполнение в ФССП. Вопрос: как я могу обратиться в суд, если проживаю в другом регионе РФ? Возможно ли это сделать дистанционно? (Мировой судья 48 суд. участка Железнодорожного судебного района МО). СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье заявление о выдаче дубликата исполнительного листа почтой.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли обратиться в Мировой суд через интернет (какой-либо портал услуг), какие документы необходимы?

Спросить
Пожаловаться

проблематично.

можете направить заказным письмом с уведомлением и описью

Спросить
Пожаловаться

Заявление подается только почтой. Нужно приложить справку из ГОСП, что ИП прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Писала обращение в ФССП на сайте ФСПП о возбуждении исп. пр-ва в связи с неуплатой алиментов. Пришел ответ: исп. пр-во в отношении ФИО на исполнении отсутствует, вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный документ для получения дубликата и подать на исполнение в ФССП. Вопрос: как я могу обратиться в суд, если проживаю в другом регионе РФ? Возможно ли написать нотариально заверенную доверенность другому лицу (напр. Маме, которая проживает не далеко от судебного участка) для того, чтобы она вместо меня обратилась в суд для получения дубликата исполнительного документа? Что для этого необходимо сделать?

По моему ходатайству суд направил исполнительный лист в УФССП для исполнения ещё в середине декабря 2019 года, о чём уведомил меня письмом. По ФИО ответчика на сайте ФССП дело отсутствует. Необходимо ли мне, как истцу, выигрывшему процесс, дополнительно писать заявление в ФССП на возбуждение исполнительного производства? Если нет, то почему отсутствует информация в отношении ответчика (должника) на сайте УФССП?

Как заполнить возражение, если мировой судья и.о другого судьи, в частности шапку и куда отправлять?

Текст из судебного приказа:

"Мировой судья судебного участка № 2 Пермского судебного района

Пермского края Мусихина Р.Р., и.о. мирового судьи судебного участка № 3

Пермского судебного района Пермского края, рассмотрев заявление

Общества с ограниченной ответственностью Микрофинансовая..."

"Должник на основании ст.128 ГПК РФ вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка № 3 Пермского судебного района Пермского края"

Обратились в суд к сдье, к председателю суда с просьбой выдать должнику копию дубликата судебного приказа (алименты) - в ответ тишина, никаких копий нам не выдали, прошло 2 месяца. В то же время, при подачи заявления, узнали что в деле суда отсутствуют: сам дубликат судебного приказа, определение суда по выдаче дубликата судебного приказа, в деле отсутствует протокол судебного заседания, в деле отсутствуют доказательства об утере судебного приказа. Но приставы ведут исполнительное производство по дубликата, как получается который выдал суд взыскателя (наше мнение, что это поддельный дубликат). Куда нам обратиться чтоб отменили все постановления по дубликата судебного приказа, и признать незаконным сам дубликат судебного приказа, т.к в суд якобы выдавший дубликат обращаться бесполезно?

Цитирую: Постановление о возбуждении исполнительного производства.17.02.2014 г. Судебный пристав-исполнитель ОСП по...району, г. ...рассмотрев исполнительный документ Судебный приказ №... от 02.03.2010, выданный органом: Мировой судья участка №...,по делу вступившему в законную силу 01.12.2010, предмет сполнения: кредитные платежи Солидарно в размере..., установил: исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек, на основании ст.6,12,13,14,30,67,112 ФЗ постановил возбудить исполнительное производство. Законно ли это?

Суд выдал судебный приказ, а не исполнительный лист (по алиментам). При обращении в ФССП, получила отказ, так как ФССП вместо судебного приказа требует исполнительный лист. Вопрос: правомерно ли действие ФССП и является ли судебный приказ документом для исполнения процесса.

После обращения в ФССП РФ по вопросу неуплаты алиментов моим бывшим супругом, пришёл ответ с пересчётом задолженности на момент обращения и местом его работы на данный момент. После чего данные о должнике благополучно исчезли из базы данных ФССП РФ, хотя ни задолженность не погашена, ни исполнительный лист я не отзывала. Как подать в суд на судебных приставов за ненадлежащее исполнение судебного постановления и взыскать с них сумму задолженности? Как правильно составить исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте приставов написано: Должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Правильно ли я понимаю, что могу обратиться к приставу и попросить рассрочку по исп. литсу? Можно ли не платить исп. сбор, если мне дадут рассрочку по исп. листу (моя семья относится к малообеспеченной категории) или это тоже надо решать с приставом?

Исполнительное дело ведется по копии дубликата судебного приказа, где отсутствует дата выдачи дубликата, нет печати органа выдавший дубликат. Также в исполнительном деле отсутствует решение суда вынесший судебный приказ, в исполнительном производстве отсутствует исполнительный документ-можно ли признать копию дубликата судебного приказа незаконным, как и можно ли написать иск о признании такого судебного приказа незаконным?

Проживаю в г.Иваново. По моему заявлению мировой суд направил исполнительный лист в г.Москва Савеловский ОСП. Судя по информации сайта Почта РФ отправление получено Савеловским ОСП 25.10.2021. 10.11.2021 мною через сайт Госуслуги направлена жалоба в ФССП по поводу затягивания исполнения решения суда. Жалоба так-же зарегистрировали. А в ответ тишина. Чего делать то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение