Возможность обращения в суд из другого региона РФ и уполномоченность другого лица для получения дубликата исполнительного документа

• г. Петрозаводск

Писала обращение в ФССП на сайте ФСПП о возбуждении исп. пр-ва в связи с неуплатой алиментов. Пришел ответ: исп. пр-во в отношении ФИО на исполнении отсутствует, вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный документ для получения дубликата и подать на исполнение в ФССП. Вопрос: как я могу обратиться в суд, если проживаю в другом регионе РФ? Возможно ли написать нотариально заверенную доверенность другому лицу (напр. Маме, которая проживает не далеко от судебного участка) для того, чтобы она вместо меня обратилась в суд для получения дубликата исполнительного документа? Что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

да можете доверенность выдать

Можете сделать нотариальную доверенность на имя матери. Но надо еще разбираться, куда исполнительный лист пропал, кем был утерян.