Ситуация в 2 часа ночи в командировке, сломанная машина не на ходу и незнакомый город

• г. Набережные Челны

Недавно я на машине забирал двоих наших сотрудников в нетрезвом виде в 2 часа ночи, на обратном пути у меня взрывается переднее колесо и лопается шаровая, машина встала как вкопаная. Ситуация в 2 часа ночи в командировке, сломанная машина не на ходу и незнакомый город, обратится не к кому да и по пути никого не было, часа 2-3 так стояли а мои пассажиру пъянствовали дальше, потом я психонул вынул ключи из зажигания, оставил аварийку включеную и сел на пассажирское сидение и начал пить пиво потом уснул, проснулся в 6.15 когда местный патруль будил человека, который сидел и спал за рулем (оказывается когда он захотел в туалет он вышел из машины и потом вернулся сев на водительское место), затем на него оформили протокол - в нетрезвом виде за рулем, мои объяснения даже не выслушали. Итог: машина была в неисправном состоянии, до этого за рулём в трезвом виде находился я, а не мой пассажир, сотрудники гаи думают, что он был за рулем и из-за него машина пришла в такое состояние. Как доказать, что вел машину я и был трезв на этот момент, выпил только потом (кстати у меня ни документов на машину, ни паспорта не спрашивали, а просто забрали его и мою машину а меня отпустили) и сделать так, чтоб моего напарника не лишили прав.

Ответы на вопрос (1):

Пишите объяснятия в мировой суд

Подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия Инсп.ГИБД

Выступайте в качестве свидетеля

Доказываейте что управление а/м не было соответственно и лишать не за что

1.2. ПДД Водитель это лицо управляющее транспортным средством (управляющее!)

а не распивающее в стоящем без движения транспортном средстве

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

У мужа забрали права за вождение в нетрезвом виде. Дело в том, что машина стояла припаркованная на площади в ночное время суток, ключей в машине не было, он сидел на водительском месте, спал (За рулем была я, забирала его с друзьями из ночного клуба, развозила по домам, в последствии с мужем поругалась и чтобы не накалять обстановку и не создавать аварийную ситуацию припарковала машину на ближайшей площади, вытащила ключи имз машины, чтобы он не уехал никуда, сама поехала на такси домой). Через пол-часа подъехала патрульная машина, попросила у мужа документы, он отдал паспорт, вод.уд. и документы на машину (у нас машина на двоих). Они предложили решить проблему на месте иил поехать на освидетельствование. Освидетельствование прошел и в протоколе написал что находился не за рулем а на пассажирском месте, ключей в машине не было. Кстати осмотр машины и его на предмет наличия ключей ГАИ не делали. Вопрос: Считается ли нахождение пьяного человека в машине (а/м была припаркована и без ключей!) как управление в нетрезвом виде? Если да, то что нам грозит. Спасибо за ответ.

Сотрудники ДПС ночью остановили машину, хозяин был в нетрезвом виде, успел перепрыгнуть на заднее сидение и притворился спящим, из машины вышел пассажир, сотрудники сказали, что видели его за рулем, составили на него протокол без свидетелей, он его не подписал. Могут лишить водительских прав данного пассажира?

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Ехали на машине, за рулем был человек, находящийся в нетрезвом состоянии, впереди было несколько машин с ДПС-ми. Недоезжая дпсников мы остановились и за руль сел трезвый человек, факт о видеоосвидетельствовании подтвержден не был, человека повезали и посадили в машину к гаишникам. После был составлен протокол, который не был подписан виновником, медицинское освидетельствование пройдено не было и не предлагалось. Было вызвано 2-е понятых, после виновный был отпущен, машина и водительское удостоверение были конфискованы.

Что грозит нарушителю и есть ли выход из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация сложилась таким образом. Утром поругался с подругой. Вышел на улицу - остыть. Сел в припаркованный около дома автомобиль. Замерз, завел машину, чтобы погреться, затем уснул, т. к. находился в состоянии алкогольного опьянения. Был разбужен сотрудниками ГИБДД, которые перед этим сфотографировали меня спящим. Узнал от них, что пока я спал, машина покатилась и уперлась в спереди стоящую припаркованную машину. Был составлен протокол о вождении в не трезвом состоянии. Повторюсь, что машина была заведена, но переключатель скоростей находился в нетральном положении. Можно ли расценивать сложившуюся ситуацию, как вождение в не трезвом состоянии. У хозяина машины, в которую уперлась моя машина, претензий ко мне нет. Какие аргументы можно сказать в суде. Спасибо.

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

Находился в машине машина стояла на стоянке под окном собственного дома сидя в машине пил пиво двигатель м ашины был холодный подъехали сотрудники силком заставили ехать на освидетельствование медицинское с одним из сотрудников у меня еще давно сложились неприятные отношения как доказать что было нарушение со стороны сотрудников тем более что машину я закрыл и ключи находились у жены я сел в машину сотрудников Дпс и буквально проехав квартал они составляют протокол об отстраненнии транспортным средством в понятые берут людей которые ничего не видели ведь можно было взять людей во дворе кто это все видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение