Или иск должна подавать администрация?

• г. Воскресенск

Может ли управляющая компания подать иск в суд на расторжение договора социального найма с нанимателем (не внесение платы за жилое помещение) если наймодателем является администрация района? Или иск должна подавать администрация?

Ответы на вопрос (3):

Администрация должна подавать иск о расторжение договора соцнайма и выселения без представления или с представлением худшего жилья ..УК может подать иск о взыскании комуслуг

Подать иск о расторжении договора социального найма может только администрация. Управляющая компания уполномочена только иметь с вами отношения по оплате обязательных платежей Делайте выводы.

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев. (ст. 83 ЖК) В законе речь идёт о праве именно наймодателя заявить такой иск.