Как составить договор социального найма для бесплатного жилья от родственника?

• г. Всеволожск

Как составить договор социального найма на жилое помещение, если наймодателем является дальняя родственница, и она предоставляет мне жильё (находящееся у неё в частной собственности) бесплатно до подхода моей очереди на жильё? В жилищном комитете нужно предоставить договор социального найма, могу ли я в договоре социального найма в разделе оплаты за жильё указать, что оно представлено бесплатно, и нужно ли соблюдать стандартную форму договора или можно обойтись произвольной формой?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в собственности, договор не может быть социальным. Просто договор найма. Можно составить в простой письменной форме, но грамотно с юридической точки зрения с указанием на статьи и нормативные акты. Обращайтесь.