Врач отказал в направлении в областную больницу 15-летнему ребенку - был ли это правомерным действием?

• г. Екатеринбург

Я отправила 15-летнего ребенка к врачу по месту прописки за направлением в областную больницу, т.к. мы там наблюдаемся последние несколько лет и напрввления брали раз в год без всяких проблем. А в этот раз по месту жительства заявила моему ребенку, что чем она его не устраивает и не дала ему направление, ссылаясь на какой-то закон, при этом не объяснив его, хотя ребенок ее спросил какой это закон. Имел ли право врач не дать ему это направление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Нужно подробно разобрать ситуацию.