Отбывший 7 лет заключения - возможны ли изменения по моим статьям и судам с присяжными заседателями?
₽ VIP

• г. Курган

Осужден по статья 131 часть 2 и статья 105 часть 2 к 19 годам строгого в марте 2002 года Курганским областным судом с присяжными заседателями. Есть ли какие изменения по судам с присяжными заседателяма и по моим статьям, чтобы хоть как-то снизить срок наказания, отбываю 7 лет 10 мес.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, никаких изменения в сторону улучшения в законе нет.Ждите УДО.Удачи

Нет, только УДО через 2/3 срока.

Роман! Вам необходимо отбыть 12 лет и 6 месяцев, тогда возможно досрочное освобождение.

Здравствуйте, Роман!

Не только условно-досрочное освобождение, но и замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а также изменение вида исправительного учреждения (перевод в колонию-поселение) для Вас возможны только после фактического отбытия не менее 2/3 срока наказания.

Анна Александровна!

2/3 от 19 лет = 12 лет 8 месяцев, а не 12 лет 6 месяцев.

Роман, здравствуйте еще раз! Адвокат Калинина А.А. совершенно правильно посчитала срок для УДО это 12 лет и шесть месяцев. Относительно иных возможностей освободится, существует еще и процедура помилования и т.п., просто с практической точки зрения это не реально, поэтому юристы, основываясь на практическом опыте, а не на теоретических познаниях и посоветовали Вам рассчитывать именно на условно-досрочное освобождение.

Здравствуйте, Роман!

Коль скоро Роман Валентинович согласен с неверным ответом Анны Александровны, объясняю подробно, как ПРАВИЛЬНО считать части сроков.

Вариант 1 (в году 12 месяцев, а не 10):

19 лет = 19*12=228 месяцев

2/3 от 228=152 месяца=144+8=12 лет 8 месяцев

Вариант 2 (просто и со вкусом):

19=18+1

2/3 от 18 лет=12 лет

2/3 от 1 года (12 месяцев)=8 месяцев

А 12 лет 6 месяцев в ответах Анны Александровны и Романа Валентиновича - это вероятно результат деления 152 месяцев на 12 на калькуляторе (12 целых и 6 в периоде).

Роман Валентинович!

На практике перевод в колонию-поселение реальнее замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. А замена в свою очередь реальнее условно-досрочного освобождения.

Тем более, когда речь идет о строгом режиме, указанных в вопросе совокупности преступлений и сроке наказания.