Затрудняюсь оформить право на наследство квартиры из-за несоответствия заголовка договора

• г. Екатеринбург

Не могу оформить право на вступление в наследство на объект недвижимости – квартиру, так как в заголовке договора указано, что заключен договор купли-продажи земельного участка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно обращаться в суд с требованием об установлении юридического факта, то есть, технической ошибки в договоре.

а нотариус не может что ли оформить? у него нет таких прав?

У нотариуса нет таких прав.

Ст 1132 ГК Толкование завещания. В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя. Я так понимаю, что если в завещании указана квартира, а договор купли-продажи земельного участка, нотариус разве не в праве сопоставить по смыслу и таким образом оформить?