Как поступить, если хозяин квартиры отказывается признать договор аренды со своей подписью

• г. Екатеринбург

Я арендовал квартиру. При составлении договора аренды подпись сторон ставил я и хозяин квартиры. При выезде и сдаче арендуемого помещения, хозяин находился в служебной командировке. За него поставила подпись его сестра (которую по устновму соглашению между нами он оставил принимать ежемесячную квартплату).

В данный момент (спустя 2 месяца) утверждает, что договор подписан не им и я должен заново сдать квартиру (но он нашел там недостатки)

Прошу совета. Могу ли я не делать таких действий? Ведь квартира сдана! В договоре недостатков не прописано.

Ответы на вопрос (3):

Она была не уполномочена подписывать такой договор.

Хозяин не удовлетворен квартирой и просит заново принять ее. Но в договоре подписанный нами все в отличном состоянии. Почему тогда его сестра пришла и приняла квартиру. Меня ввели в заблуждение и сейчас будут требовать деньги.

Договор аренды жилого помещения был составлен в письменной форме. Акт приема-передачи помещения тоже. Устные претензии не рассматривайте вообще. Если арендодатель предъявит Вам письменную претензию, то внимательно ее прочитайте и постарайтесь понять - на чем основаны требования и что конкретно требуют с Вас (предмет). В случае своего несогласия дождитесь, когда арендодатель сам обратится в суд (если он захочет это сделать....) и защищайте свои права. А пока, постарайтесь обеспечить доказательства того, что квартиру Вы сдали в нормальном состоянии, и с конкретной даты там не проживали. Посмотрите, что указано в договоре в части порядка его расторжения.