Закон об обязательном предоставлении садика ребенку до полутора лет и вопрос компенсаций

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста есть ли закон об обязательном предоставлении садика ребенку до полутора лет? И если садик не предоставляют до полутора лет должны ли выплачиваться денежные компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Да должны обратитесь в соцзащиту

Подскажите пожалуйста на какое законодательство мне ссылаться по поводу денежной компенсации?