Право заведующей детским садом перевести группу в другой корпус без согласия родителей с мотивацией посещаемости

• г. Сыктывкар

Скажите, пожалуйста, имеет ли право заведующая дет. садом переводить группу в другой корпус без согласия родителей, мотивируя это тем, что у нас маленькая посещаемость?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право. При чем здесь родители? Место в ДОУ предоставлено - право на получение дошкольного образования реализовано. Соблюдение ДОУ требований СанПиНов - другой вопрос.

Это решается на уровне администрации ДОУ с согласования районного отдела образования. Родителей только уведомляют о решении. Если Вас оно не устраивает - обжалуйте в суде.