Вопрос о возможности изъятия автомобиля в качестве залога при приговоре по статье 264.1 и оставлении штрафа в пользу государства

• г. Москва

Могут ли в качестве обеспечения приговора не снять арест с авто по ст.264.1 и вообще если будет штраф оставить в пользу государства.

Ответы на вопрос (3):

Да могут, пока не уплатите штраф оставить арест

Могут. Но в суде будет отдельно приниматься решение по обеспечению иска. А оставить в пользу - при неисполнения приговора в добровольном порядке.

Могут , запросто. Там штраф от 200 тысяч. И неважно, сколько машина стоит.