Определение правопреемника по исполнительному производству при наличии задолженности и наследственного принятия

• г. Приморско-Ахтарск

В отношении моего отца возбуждено исполнительное производство, где задолженость составляет большую суму, отец умер. Кто должен определить правоприемника по исполнительному производству. Его Наследство приняли 3 человека.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Это работа судебного пристава-исполнителя, у которого находится исполнительное производство. Скорее всего к нему придут сведения о смерти должника.

По ситуации может быть два противоположных совета. Это зависит от обстоятельств, которые вы не раскрыли.

Ваши действия могут иметь разные последствия.

Кто должен определить правоприемника?

Судебный пристав.

Один из наследников(я) должник и взыскатель в одном лице. Должны ли с меня снимать долг?

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.