Скажите пожалуйста нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль с гидроманипулятором?

• г. Пермь

Скажите пожалуста нужно ли устанавливать тахограв на автомобиль с гидроманипулятором?

Ответы на вопрос (3):

Нужно устанавливать.

В птс зделана запись грузовой бортовой и стоит штамп с записью 'с гидроманипулятором'.Имеется паспорт зарегистрированый в Росгостехнадзоре в качестве кран-манипуляторной устоновки.Слово кран в поспорте ессть ,в ПТС-гидроманипулятор.Нужно ли устанавливать тахогров если в Росгостехнадзоре определили и зарегестрировали как кран-манипулятор?

С 12 марта нужно устанавливать,внесены изменения в законодательство.