Нужен ли тахограф на камаз с гидроманипулятором в случае ограниченной зоны работы водителя?

• г. Вологда

Надо ли устанавливать тахограф на камаз с гидроманипулятором, если водитель работает в пределах 27 км от базы и рабочий день с 8 до 17

Ответы на вопрос (1):

Если транспортное средство оформлено как спецтехника, то установка тахографа не требуется. Если это просто транспортное средство с РММ свыше 3,5 тонны - то установка тахографа обязательна независимо от условий работы.