Почему безработный платит алименты больше чем работающий.

• г. Самара

Почему безработный платит алименты больше чем работающий.

Ответы на вопрос (3):

Видимо, больше любит своих детей.

Добрый день. Потому что у работающего расчет идет от з/п, а у не работающего от среднего по региону.

Законы принимает Госдума от имени народа.

Если ответчик работает, то мать ребенка может подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли заработка.

Если заработок составляет 100 тыс.руб., алименты составят 25 тыс.руб.

Если должник уволится, то пристав произведет расчет долга по алиментам исходя из размера средней зарплаты по России.

Этот размер меняется каждый месяц.

В прошлом году и начале этого он составлял около 30 тыс.руб., а долг по алиментам - 7,5 тыс.руб. (что меньше 25 тыс.руб.).

Если суд взыскал алименты в размере 1/4 доли заработка, то должник может устроиться на работы с размером зарплаты,например, 8 тыс.руб. и выплачивать алименты в сумме 2 тыс.руб.

Неработающий должник и его адвокат могут подать в суд иск об изменении способа уплаты алиментов, если они были взысканы в размере 1/4 доли и просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме, например, равной половине прожиточного минимума для детей ( что составит около 4,5 тыс.руб.).

Кроме того, возможны иски об уменьшении или освобождении от долга по алиментам. Если Вам нужна помощь - обращайтесь ко мне.