Мои родители построили дом.

• г. Барнаул

Мои родители построили дом. А документы оформлены на меня, я вышла замуж и поменяла документы на новую фамилию, но сейчас с мужем не живу, официального развода пока нет, будет только в августе, а дом мы продаём,нужно ли согласие на продажу дома от бывшего мужа после того как получу официальный развод.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, дом был построен на Ваше имя до вступления в брак, согласие мужа, на его продажу, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

От бывшего мужа нужно нотариальное согласие на продажу 1/4 доли недвижимости бывшей жены (в доме родителей). В свидетельстве стоит еще замужняя фамилия, после развода жена вернула девичью фамилию и вышла замуж, теперь фамилия нового мужа. Какие документы бывшей жены нужны для нот. согласия помимо док-в на недвижимость: новый паспорт, регистр. Нового брака, смена фамилии на девичью, св-во о разводе? И подойдут ли копии этих документов для нотариуса?

Мои родители оформили дарственную на дом до брака. Позже я вышла замуж и мы с мужем построили на месте старого дома новый дом. До настоящего времени дом не оформлен. Как будет делиться дом при разводе?

Квартиру приобрела до брака, вышла замуж, взяла фамилию мужа, сейчас подаю на развод, фамилию оставляю по мужу, если буду продавать квартиру-проблем не будет, или переоформить её на новую фамилию, пока ещё не было развода?

Моя дочь в разводе с мужем 3 года. Развод еще не был оформлен (только подали заявление на развод), дочь продала 3 х комнатную квартиру. С согласия мужа и купила 2 х комнатную. Нужно ли сейчас согласие бывшего мужа на продажу этой квартиры.

3 года назад вышла замуж, построили дом. Все документы оформлены на меня-участок, дом. Муж не собственник и не прописан в доме! Ушел к другой женщине, нет никакой связи с ним. Как продать дом? Нужно ли будет его согласие при продаже? Если подам на развод и он не появится в суде - разведут ли если есть совместно нажитое имущество.

В марте этого года будет 3 года с момента развода. В браке куплен дом, оформлен полностью на меня, муж давал согласие на приобретение дома у нотариуса, при разводе споров на недвижимость небыло, да и сейчас он в тюрьме сидит. Могу ли я продать дом без его согласия, в 16 году вышла замуж поменяла фамилию, штамп о разводе с бывшим мужем в паспорте отсутствует, возможно ли продать дом раньше? И вообще могу я его продать свободно, без всяких сложностей, ему этот дом не нужен был никогда. Покупала я сама всё на свои деньги.

У меня такая ситуация. Вышла замуж и прописала мужа в своем доме. Дом был старый, поэтому используя материнский капитал, построили новый дом рядом. В настоящее время в нем проживаем семьей. По документам он не оформлен, то есть как будто его нет и живем мы в старом доме. Сейчас вопрос стоит о разводе и муж претендует на часть нового дома. Как мне поступить и имею ли я право выписать мужа через суд после развода, ведь новый дом еще не оформлен. Или все же не смотря на это все нужно будет делить по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я авходила замуж присвоили фамилию Белозёрова, через 10 лет, уже после развода выяснилось, что фамилия должна быть с буквой Е. Поменяла свидетельство о первом браке на Е, а в свидетельстве о разводе поменяли только мою фамилию. Т.е теперь получается вышла замуж за Белозерова а развелась с Белозёровым, правильно ли свидетельство о разводе?

Мой бывший муж оформил на меня нотариальную доверенность на совершение от его имени продажу его земельного участка. Фамилию после развода с мужем я не меняла и поэтому доверенность была оформлена на фамилию мужа. Но недавно я вышла замуж второй раз и сейчас меняю фамилию. Подскажите, доверенность нужно заново моему первому мужу на мою новую фамилию оформлять или нет? И где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение