Могу ли я отозвать заявление о согласии на развод, если оно не было нотариально заверено, уже находясь в суде?

• г. Воронеж

Муж пожал на развод, я написала заявление о согласии на развод, но нотариально не заверялась его. Документы у мужа приняли. Могу ли я передумать уже в суде? У нас ребёнку 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Можете передумать. Дают срок на примирение.

В процессе судебного заседания у мирового судьи он обязательно спросит у Вас, как ответчика о том, согласны ли с исковыми требованиями. Скажете что возражаете, на расторжение брака не согласна и автоматически получите до 3-х месяцев на примирение, по истечении срока примирения брак все равно будет расторгнут.