Пара подала на развод одновременно, но разные суды требуют предоставить документы - что делать?

• г. Москва

Муж подал на развод в начале февраля. Не зная этого, в конце февраля уже я подала заявление на развод. У него приняли заявление без документов, при этом по его ходатайству суд просит меня предоставить все документы-свидетельство о браке и о рождении ребенка. Но я уже все документы предоставила в своем суде. Теперь оба суда вызывают меня. Мой суд раньше, хотя по факту заявление написала я позже мужа. Как быть в этой ситуации? Какой иск окажется в приоритете? И законно ли что его иск приняли без оригинала свидетельства о заключении брата?

Ответы на вопрос (1):

Законно приняли. Рассматривать будут иск, поданный раньше. В Вашем суде объясните ситуацию.