Как снять обременение и оформить право собственности без обременения на участок с ипотекой в силу закона?

• г. Ижевск

Купили участок с обременением на сумму 50000. В свидетельстве на право собственности указано: Ипотека в силу закона. 10 июня пойдем в Рег палату, хотим снять обременение, оплатить долг в 50000 и оформить документы на право собственности без обременения. Каков порядок данной процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все участник сделки являются на снятие обременения. В Росреестре подписывается заявление.