Как снять обременение и оформить право собственности без обременения на участок с ипотекой в силу закона?

• г. Ижевск

Купили участок с обременением на сумму 50000. В свидетельстве на право собственности указано: Ипотека в силу закона. 10 июня пойдем в Рег палату, хотим снять обременение, оплатить долг в 50000 и оформить документы на право собственности без обременения. Каков порядок данной процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все участник сделки являются на снятие обременения. В Росреестре подписывается заявление.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру. Квартира была в ипотеке. Ипотеку погасила, обременение в рег палате сняла, но свидетельство о государственной регистрации права собственности не поменяла. В свидетельстве указана ипотека в силу закона и на руках у меня расписка о снятия обременения и аннулирования закладной. Вопрос: нужно ли мне переделывать свидетельство к сделке?

Квартира была приобретена по договору купли-продажи, получено свидетельство о праве собственности с обременением (ипотека в силу закона).

Сейчас иптотека выплачена. После получения свидетельства без обременений могу ли я продать квартиру без выплаты подоходного налога?

Или право собственности будет отсчитываться с момента выдачи свидетельства без обременения?

Купила комнату в ипотеку, свидетельство о гос. регистрации права с обременением ипотека в силу закона. Ипотеку закрыла, на след неделе еду снимать обременение. Надо ли получать новое свидетельство (без обременения) для последующей сделки купли-продажи (комнату продаю), или подойдет старое свидетельство и справка из ФРС с подтверждением чистоты комнаты? Как правильно?

Заранее спасибо.

По жилищному сертификату была куплена квартира в долевую собственность. В выписке из ЕГРН указано ограничение (обременение) права - Ипотека с силу закона. Могу я наследовать долю квартиры с обременением? Или нужно сначала снять обременение? И как узнать в чью пользу установлено обременение?

Планируем приобрести квартиру с обременением. Ипотека банка. Риэлтор предлагает в качестве аванса передать продавцу сумму, необходимую для погашения долга по ипотеке. Документы на регистрацию договора купли продажи и снятия обременения подаются в рег палату одновременно. В этот же день после принятия рег палатой документов осуществляется окончательный расчет межд сторонами. Какие правовые риски в этом случае имеют место быть? Может следует снять обременение и получить новое свидетельство о праве собственности и только затем заключить договор купли-продажи? Однако здесь имеет место риск, что продавец после снятия обременения поведет себя недобросовестно.

Купили квартиру с использованием сертификата, было написано ипотека в силу закона, хотим продать её, а она оказалась в обременении, т.е. обременение не снято с 2013 года. Какие наши дальнейшие действия? Как снять это обременение?

Планирую приобрести квартиру, которая находится под обременением ипотекой в Сбербанке. Риэлтор предлагает такую схему: договор купли-продажи подается на регистрацию, в нем указывается, что в течение, например, недели продавец обязуется снять обременение, я под расписку передаю ему средства на погашение ипотеки, банк передает соответствующие документы в регслужбу, на выходе - квартира в моей собственности уже без обременений. Продавец, естественно, получает оставшуюся сумму только после регистрации сделки.

Безопасен ли такой вариант?

Или лучше сначала квартиру с обременением зарегистрировать на себя, а потом решать вопросы со снятием обременения? Т. е. после получения собственности с обременением я передаю в банк средства на закрытие ипотеки, обременение снимается, только после этого продавец получает остаток.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приобретена в общедолевую собственность квартира за счет средств федерального бюджета в виде субсидии, выделяемой по сертификату. В Свидетельстве о праве собственности обременение: ипотека в силу закона. Как снять обременение? Возможно ли,не снимая данный пункт обременения, продать либо подарить свою долю своему родственнику, также имеющий там часть?

Бывший муж мне по Договору-продаже передал свою долю 1/3 в общей долевой собственности с обременением: ипотека в силу закона. Через регистрационный цент. Я выплачивала год наличными деньгами стоимость Доли в праве 500 000 р. (указано в Договоре-продажи). В Договоре купле-продажи указано. В п.5 указано, что СТОРОНЫ обязуются подать заявление в Рег. палату на снятие обременения: ипотека в силу закона после окончательного расчета. Когда я ему выплатила оставшуюся сумму, в Рег. палате я получила новое Свидетельство: (обременение) не зарегистрировано. Старое Свидетельство ---погашено. Прошло три года и вот Истец требует через суд выплатить 355 рублей, якобы я не исполнила требования по Договору-продаже. Часть расписок на бумажках ручкой я утеряла. Что делать? Помогите.

Покупали квартиру готовую у застройщика 4 года назад. Сумму вносили наличкой в 2 этапа. После 1 оплаты получено свидетельство с обременением-ипотека в силу закона. Внесли 2 сумму (есть чек на руках), обременение не снимали. Теперь хотим снять, чтобы продать. Какие нужны документы, чтобы снять обременение? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение