Как взыскать долг от отца невесты, который не помогал ей с финансами?

• г. Иваново

Ситуация такая: моей невесте 29 лет её отец ни в чём ей не помогал. В 2006 г.когда ей исполнилось 18 лет, ему насчитали 72 тыс. р,до сих пор он ничего не выплатил. Есть ли возможность сейчас с него взыскать какие либо денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если приставы бездействуют и не принимают мер к взысканию долга, жалуйтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Конечно есть. Приставы должны были принять меры к розыску имущества должника. Обратитесь к приставу с целью уточнения результата поиска.

Спросить
Пожаловаться

Как правилтно составить исковое заявление на взыскание денежных средств за квартплату? Ситуация такая, ребенок прописан у отца а живет с матерью, отец выплачивает алименты и платит за квартиру. Необходимо взыскать с матери денежные средства. Спасибо.

Умер отец.

Ситуация такая завещание на денежные средства оформлено на дочь 62 лет. Есть ещё брат 58 лет.

В каких долях будут разделены денежные средства?

У меня с карты сбербанка МФО списывает денежные средства. Ситуация такая, знакомая оформила микрокредит и для перечисления денежных средств указала реквизиты моей карты. Что в этой ситуации можно сделать?

Такая ситуация. Умер дедушка. У него на сберегательной книжке остались денежные средства, до его смерти была написана доверенность (на 3 года) на возможность снятия денежных средств на его дочь (т.е. на мою маму). Что можно предпринять, чтобы получить остаток денежных средств. Бабушка жива, она хочет написать отказ от наследства.

Мои родите развелись, мой отец не платил нам алименты больше пяти лет, теперь мне исполнилось 18 лет и я бы хотела чтоб отец выплатил свои долги, когда-то мама отказалась от этого в суде, сказав, пусть хотя бы сейчас платит. Но я хочу, чтоб мой отец все выплатил нам с братом, ведь ни как не помогал нам... могу ли я подать в суд на него, на выплату долга по алиментам?

Год назад муж хотел забрать деньги, но до сих пор ему ничего не отдали. Есть ли какие-нибудь шансы вернуть деньги?

У меня такая ситуация: мой отец умер в Каззхстане, г. Атырай когда мне было 12 лет. О его смерти я узнала в 18 лет (сейчас мне 29). До сих пор право на наследство не заявила. Есть ли у меня возможность получить наследство сейчас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Мой отец не выплатил моей матери алименты, на меня за 2 года. Мне исполнилось 19 лет имею ли я право, взыскать с него задолжность? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение