Имею ли я право не оплачивать коммунальные услуги по адресу прописки, если фактически проживаю в другом месте?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право не оплачивать коммунальные услуги по адресу прописки, если фактически проживаю в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, большинство коммунальных хозяйств страны отпускают свои услуги не по "счетчику", а "на душу населения". Если Вы являетесь ответственным съемщиком и имеете регистрацию, то коммунальщики имеют все основания выставлять Вам счет, поскольку по документами Вы там проживаете и, следовательно, "пользуетесь" коммунальными услугами.