Наследование приватизированного участка в Садоводческом Некоммерческом Товариществе - права и возможности внуков

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. К примеру: У Иванова не приватизированный участок в Садоводческом Некоммерческом Товариществе. Перед смертью вписал Дочь и Сына в членскую книжку, Сын не проявлял особого интереса к данному участку, не появлялся на нем несколько лет, не платил взносы и т.д. После смерти Сына его Дети заявляют, что претендуют на часть участка. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1112. Гражданского кодекса РФ. Наследство В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

В земельном Кодексе РФ и других Федеральных Законах не предусмотрено такое основание для изъятия земельного участка как неуплата членских взносов.

Взыскание членских взносов может быть осуществлено в суде путем предъявления иска.