Как доказать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета без фото? Методы и возможности

• г. Казань

Возможно ли доказать факт не санкционированного вмешательства в работу прибора учета, жилец снял магнит, не имеея фото? Т.К был составлен акт об обнаружении магнита жильцу начислен штраф по пропускной способности трубы. Она наличие магнита не отрицает. Но акт не подписала, после получения квитанции подала в суд, как возможно доказать то что она спрятала магнит.

Ответы на вопрос (3):

По данной статье. Статья 55. Доказательства

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 55 ГПК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 26 апреля 2013 г. N 66-ФЗ в часть 1 статьи 55 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Примите в штат юриста, уважаемая ... Уверен, бюджет позволяет !

Свидетельские показания.