Имею ли я право привести свидетеля на суд и выслушают ли его?

• г. Санкт-Петербург

В этом месяце у меня 3 заседание суда, как я понимаю последнее. Я истец, ответчик на суды не является. На предыдущем заседании, судья пошептавшись с прокурором решили, что свидетели им не нужны, даже не спросив меня есть ли они у меня. Хотя у меня свидетель есть, которого я хотела бы привести. Скажите, имею ли я право его привести на суд? Выслушают ли его? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Имеете право

нет вы можете его привести и суд должен будет его заслушать

ВЫ можете привести его и просить опросить. Суд может или удовлетворить ходотайство, или отказать

Да, Вы вправе пригласить в суд свидетеля.

О чем у Вас спор, если в деле присутствует прокурор?

Здравствуйте!

Имеете право. В начале судебного заседания, когда судья спросит, имеются ли у Вас ходатайства, заявите ходатайство о вызове и допросе своего свидетеля.

Представитель прокуратуры присутствует в судебных заседаниях при выселении. О чем исковые требования? Обратитесь срочно к адвокату, можете сами себе навредить.

Свидетеля приводите обязательно, заявляйте о его допросе, обосновывайте эту необходимость.