Проблемы с авторазбором - Как вернуть предоплату за непоставленные запчасти?

• г. Элиста

Месяц назад заказал в авторазборе запчасти, внес предоплату. Запчасти не привезли, кормят только завтраками. Несколько раз приезжал в магазин-денег не собираются возвращать. Сам я живу в соседнем регионе. Куда мне обращаться за возвратом своих денег: роспотребнадзор, ровд, или сразу лучше в суд (можно ли в моем регионе, а не по месту нахождения магазина). ходить по инстанциям в другом регионе не получится-слишком накдадно. Сумма иска 11500₽.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сразу в суд лучше, можно и по Вашему месту жительства

Сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы на заказ имеются?

Отправьте претензию руководству магазина, составленную в произвольной форме с требованием оказания услуг или возврата денежных средств, если претензия не возымеет действия, обращайтесь в суд.