Мать прямая наследниа, хочет написать отказную и переоформить пай на сына.

• г. Энергодар

Я писала Вам по поводу пая доставшийся от бабушки. Мать прямая наследниа, хочет написать отказную и переоформить пай на сына. Если принимает она, то должна уплатить 1% от оценочной стоимости какую то пошлину, а если на сына то он будит платить 13 % . Так нельзя ли ей принять на себя это наследство, а после написать дарственную на сына?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можно!

Да, конечно можно! Это правильное решение!