Высокая заработная плата и надбавки для младшей медицинской сестры в детском доме - влияние отсутствия медицинского образования и выслуги лет

• г. Сыктывкар

Младшая медицинская сестра в детском доме:-будет ли повышен ее должностной оклад как медицинскому работнику на 30%? (У нее нет медицинского образования).-должна ли ей начисляться надбавка за выслугу лет?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим федеральным законодательством.

Все вопросы решаются на уровне региональных соглашений и решений учредителя организации. Все решения о возможных повышениях и доплатах - должны быть закреплены в локальном нормативном акте, принятом в организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.