Как поступить при обнаружении некачественного покраска авто, если машина ещё на гарантии?

• г. Казань

Как поступить при обнаружениии некачественного покраса авто, если машина ещё на гарантии?

Ответы на вопрос (3):

доказывать что не качественно покрасили (экспертиза, например) и отдавать на перепокраску

Попытаться договорится для начала. Если не получится, провести экспертизу, доказывающую некачественную окраску, предъявить претензию СТОА с требованием добровольно устранить недостатки и оплатить стоимость экспертизы. В случае отказа или игнорирования претензии обратиться в суд с требованием об устранении недостатков (или возмещении ущерба), оплаты экспертизы, морального вреда, а также штрафа (в рамках ЗоЗПП).

Взыскивайте денежные средства предварительно обратившись к экспертам.