Возврат денег за мобильный телефон - возможно ли при отсутствии наушников и близком окончании срока гарантии?

• г. Новосибирск

Можно ли сдать мобильный телефон на проверку качества и потребовать возврат денег, если гарантия кончается через месяц? И утеряны наушники?

Ответы на вопрос (3):

возврат денег - нет, так как у вас не полный комплект, а в ремонт - да

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

просто потребовать проверить качество можно в сторонней организации за плату, а в магазин можно написать претензии о некачественном товаре только в таком случае они его возьмут на проверку, но если экспертиза подтвердит что тел качественный то вам придется оплатить затраты на экспертизу. Возвратить вы должны в том же комплекте в каком его и получали, тоесть вместе с наушниками