Грозит ли мне наказание за незаконную предпринимательскую деятельность и продажу пива перед 09:00? Обязательно ли я должен явиться в Мировой суд?

• г. Владивосток

Мне выписали протокол о незаконной предпринимательской деятельности.

И протокол о том, что я продал пиво до 09:00 часов утра.

Пришла повестка к Мировому судьи, что мне грозит?

Могу ли я не ходить на заседание?

Ответы на вопрос (3):

Можете не ходить. Грозит штраф, могут передать дело в ОБЭП незаконная предпринимательская деятельность 171 УК

Здравствуйте! В суд лучше пойти..

Незаконная предпринимательская деятельность влечет уголовную ответственность по ст. 171 УК РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

если не пойдете могут рассмотреть и без вас. ст. 14.1 КоАП РФ.