Несоблюдение возрастных ограничений при продаже алкоголя - кто будет нести ответственность?

• г. Челябинск

Продавец продала пиво парню которому нет 18 лет. зашел инспектор выписал протокол на нее и повестку. По повестке она не пришла в указанное время. Вопрос штраф теперь будет выписан на ИП? Данные ИП она не записывала.

Ответы на вопрос (3):

Здратсвуйте! Штраф 30 000р. в виде наказания будет назначен судом в отношении продавца.

А если она работает не официально? Она была на испытательном сроке проработала одну неделю. За материальную ответственность она расписывалась. За инструкцию о продаже несовершенно летним не расписывалась.

Все это не имеет значения. На момент продажи она была, уполномоченным лицом от ИП и не имела права продавать алкогольную продукцию несовершеннолетнему.