Что делать, если стал жертвой мошенничества и были украдены паспортные данные и данные свидетельства на квартиру

• г. Москва

Стала жертвой мошенников. Они завладели моими паспортными данными и даже данными свидетельства на квартиру. Что делать? Менять паспорт свидетельство? Опасаюсь мошеннических действий (что кредитов наберут или квартиру продадут)

Ответы на вопрос (3):

Если будут запросы из банков, отрицайте факт и если что - заявление в полицию

Вы можете обратиться в Росреестр с заявлением о проведении сделок с ВАШЕЙ недвижимостью только с ВАШИМ личным участием без использования доверенностей.

1. Подайте заявление в Росреестр, чтобы без Вашего личного присутствия не проводили сделки. А паспорт лучше "потерять" и оформить новый, тогда по старым паспортным данным сделки будут недействительными