Нужно ли мне оплачивать пенсионные взносы, если я являюсь главой КФХ и работаю официально на другом предприятии?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь главой КФХ, веду свою деятельность в одном лице. Кроме этого я официально трудоустроен на предприятии, где осуществляют выплаты в пенсионный фонд, соц.страх и т.д. Должен ли я, оплачивать пенсионные взносы, если их уплачивают на предприятии, где я работаю по трудовой книжке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Должны

должны платить как ип

Тогда влияет ли это обстоятельство (моё официальное трудоустройство) на размер пенсионного взноса как главы КФХ?

размер взноса зависит от вашего дохода.