Как написать заявление и оценить моральный вред за перелом челюсти, произошедший 09.05.2016 года

• г. Ханты-Мансийск

День добрый! Такое дело-09.05.2016 года сломали челюсть (2 перелома-1 открытый) заявление не стал писать-отказался (сказал что упал) знаю кто это сделал думал договоримся, но нет. Могу ли я спустя почти месяц написать на этого человека заявление и как это лучше сделать? И что грозит этому человеку? Если могу-то какой суммой оценить моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, в полицию обратитесь. Порядка 100 т.р.