Скажите пожалуйста, была составлена расписка о том, что я отдала деньги 10000 в долг под проценты в 2005 году.

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, была составлена расписка о том, что я отдала деньги 10000 в долг под проценты в 2005 году. Деньги не были возвращены в указ. Срок в расписке это июнь 2006 года. Был суд, назначена выплата мне всех процентов, и суммы основного долга в общем всё-16 тыс. Она выплатила мне только 12 тысяч. Сразу и на этом ВСЁ! подала повторно, , опять присудили и ещё сверху-проценты за пользование чуж. средствами, и учёт ставки рефенансирования (5900 руб.) Ответчик больше ничего не выплачивал.

Теперь я обратилась чтоб составили иск повторный, тк. приставы не приостанавливали дело, а говорят, что она мать одиночка (, а это не так) и нечего пока с неё взять, имущества на ней нет. (я знаю, что живёт в съёмной кваритире, с мужем и 2 детьми, работает на рынке все эти 3 года), но юрист сказал, что сроки прошли! От какого дня считается срок иск давности? Один юрист сказал, что вы ещё успеете до октября 2010 года, поэтому я и не торопилась, а другой, там же сидит-сказал, что та ошиблась, а срок идёт от росписки. И сказал, что работать с приставами теперьи всё!

А как же ставка реф., и опять проценты за пользование чуж ден сред-вами - срок естёк?Другой адвокат говорил мне, что вы можете всю жизнь тянуть снеё проценты. Как же всё на самом деле? Спасибо заранее! Жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марго

До тех пор пока вам не выплатили оснвное обязательство т.е. долг вы можете требовать доп. обязательство т.е. проценты, поскольку основной долг ответчик вам выплатила то этой датой и закрываются проценты, все далее только работать с приставами, чтобы исполнили решение суда.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"