Как решить проблему с двумя кредитами и алиментами на ребенка в ситуации с разводом?

• г. Салехард

У меня имеются два кредита (кредиты брал при совместной жизини) и я очень редко даю деньги на ребенка бывшей супруге. Она подает на алименты. Как мне лучше всего выйти из данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

У меня нет задолжности по алиментам! Супруга только собирается подавать заявление! Она ведет омаральный образ жизни и хочет чтоб я ей платил чтоб исправить свое нынешнее материальное положение

Просите ребенка оставить с Вами.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов.

Пока ребенок живет с супругой, Вы обязаны уплачивать алименты. Устанавливайте через суд место жительства ребенка с Вами

Заберите у нее ребенка и алименты вам она будет платить.

Если ребенок проживает с матерью, то алименты с Вас будут взысканы. Вы будете освобождены от уплаты алиментов только в случае если ребенок будет проживать с Вами и Вы будете содержать его.

В суде обоснуйте необходимость уменьшения размера взыскиваемых алиментов.

Либо подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами, и о взыскании с жены алиментов.

Алименты взыщут и надо будет их платить. Но Вы можете подать иск в суд и взыскать с супруги половину выплаченных кредитов.