Расчет доплаты старшему диспетчеру за замещение отпуска диспетчера - какова сумма разницы до его оклада?

• г. Москва

Старший диспетчер замещает на время отпуска диспетчера (график сутки-трое) . Оклад старшего диспетчера 21300, а во время замещения (дни по его графику пятидневки + по графику диспетчера) в итоге получилось меньше 21300 (если бы старший диспетчер работал только по своему графику пятидневки). Какую можно сделать доплату старшему диспетчеру на разницу до его оклада?

Ответы на вопрос (1):

Можно доплатить за расширение зоны обслуживания или увеличение объема работы (ст. 60.2 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На предприятии есть 2 диспетчера 6 разряда и 1 старший диспетчер глонасс, решили сократить старшего диспетчера глонасс и внести должность диспетчера, нужно ли проводить СОУТ если не меняются оклад, график, рабочее место, остается прежним только чуть чуть вносятся изменения в должностную.

По оплате диспетчеру за внутреннее совмещение профессии. Диспетчер работает по сменному графику сутки через двое по 24 часа и совмещает столько же вакантное место диспетчера. Каким образом производить оплату за совмещение. Начальник участка требует к окладу производить доплату в размере 100%. Справедливо ли его требование. Спасибо за ответ.

С уважением Татьяна.

Меня интересует такой вопрос. Я работаю радиотелефонистом ЦППС в пожарной охране. У нас диспетчер (у нее оклад больше, чем у меня) находится на больничном до декабря 2015 г. (рождение ребенка). Мне сказали исполнять ее обязанности, но приказа на временное исполнение обязанностей диспетчера нет. Разницу в окладе тоже сказали что оплачивать не будут. Законно ли это. И что мне нужно предпринять, чтобы в дальнейшем оплатили мою работу? И на какой срок меня могут заставить исполнять обязанности диспетчера без оплаты оклада диспетчера?

От диспетчера загружался товаром. Договор с ним не заключен. На месте получил деньги за перевозку и расписался. Диспетчер и место загрузки в разных городах. Моя машина сломалась. Я привез документы и деньги диспетчеру и попросил о перегрузе товара в другую машину. Теперь диспетчер говорит, что деньги не получал. Что делать?

Замещение. Здравствуйте, я работаю диспетчером график сутки через трое. На время болезни начальника меня назначили исполняющим обязанности начальника. Возник вопрос. По какому графику мне закрыть табель на себя? По диспетчеру или по начальнику.

Работаю в горэлектросети в оперативно-выездной бригаде. Нас 4 человека-2 электромонтера, водитель и диспетчер. В дневное время, т.е с 8 до 17 у нас 2 диспетчера главный диспетчер и наш, диспетчер оперативно-выездной бригады. Хотелось бы узнать обязанности и права диспетчера овб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что в штатном расписании у нас есть должность диспетчер. Т.к у нас отсутствует единица делопроизводитель, мы на 5 диспетчера возложили функцию делопроизводителя, добавив естественно надбавку 20 % от оклада. Данные функциональные обязанности отражаются в должностной инструкции. Недавно мы приняли временно человека на должность диспетчера (на время отпуска по уходу за ребенком). Диспетчер и 5-й диспетчер по согласованию между собой решили перекоорденироватся по функциональным обязанностям, т.е. тот диспетчер, который временно принимает на себя функциональные обязанности 5-й диспетчер, а 5-й временного.

Диспетчер ушла в отпуск. На бухгалтера был написан приказ о возложении обязанностей на период отпуска. Диспетчер в отпуске заболела. Какой приказ следует написать на бухгалтера для продления исполнения обязанностей диспетчера?

Ситуация следующая: сменный график работы. 2/2 день с 9.00 до 21.00, ночь с 21.00 до 9.00, отсыпной, выходной.

При этом установлен фиксированный оклад.

Должность называется диспетчер.

В компании есть диспетчера, которые работают по обычному пятидневному графику, оклад у них точно такой же. Т.е. получается что у работающих по сменному графику доплаты за ночные часы нет. Вопрос: допустимо ли это с точки зрения трудового законодательства?

Так же в договоре ничего не сказано об оплате дополнительных смен и переработак, если таковые будут. Т.е. прописано, что оплата производится пропорционально отработанному времени, но ни о каких повышающих коэффициентах речь не идет. Второй вопрос: как по закону должны оплачиваться дополнительные смены при таком графике?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение