Право на получение компенсации за научную степень у зам. директора в негосударственном ВУЗе

• г. Мурманск

Я работаю в негосударственном высшем учебном заведении зам. директора по учебно-методической работе и исполняю обязанности зав. кафедрой. Скажите пожалуйсто имею ли я право на получение компенсации за научную степень, т.к. являюсь кандидатом экономических наук.

Ответы на вопрос (1):

Доплаты могут получать люди, отвечающие двум критериям. Во-первых, они должны занимать штатные должности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями. Во-вторых, трудиться в бюджетных учреждениях науки и бюджетных вузах. Сотрудникам учреждений федерального подчинения доплаты поступают из федерального бюджета, регионального подчинения - из регионального.