Выплата стипендии студентам-выпускникам бакалавров за июль-август при оформлении последипломного отпуска после защиты диплома - основания и документы.

• г. Тула

Выплачивать ли студентам-выпускникам бакалаврам стипендия за июль-август, если защита диплома проходит в июне, и они оформляют последипломный отпуск? На основании каких документов, поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Преддипломный отпуск оплачивается работодателем на основании ст.173-176 ТК РФ. В большинстве ВУЗов 5 - курсников отчисляют с 1-го июля сразу после защиты диплома. Следовательно, стипендия в августе не выплачивается. Однако в некоторых ВУЗах отчисление происходит в августе, поэтому студенты имеют полное право на получение выплаты за июнь и июль.Смотрите Устав учебного заведения.