Являюсь выпускником ВУЗА. Диплом получил. Официально отчислить должны 31 августа. Должен ли я получить стипендию за июль, август?
199₽ VIP

• г. Обнинск

Являюсь выпускником ВУЗА. Диплом получил. Официально отчислить должны 31 августа. Должен ли я получить стипендию за июль, август?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

ФЗ "Об образовании " и Приказом Государственного комитета СССР по народному образованию от 20 августа 1991 г. N 386

"Об утверждении Инструкции о порядке назначения и выплаты стипендии студентам высших учебных заведений" не предусмотрена выплата стипендии поле окончания.

ФЗ Об образовании и Приказом Государственного комитета СССР по народному образованию от 20 августа 1991 г. N 386

Об утверждении Инструкции о порядке назначения и выплаты стипендии студентам высших учебных заведений не предусмотрена выплата стипендии после окончания.

А с какого момента считать что я окончил высшее учебное заведение? С момента получения диплома или с момента отчисления? Отчисляют нас 31 августа.

Дмитрий,

А с какого момента считать что я окончил высшее учебное заведение? с момента получения диплома или с момента отчисления?

С момента отчисления.

Но есть ли у Вас право на стипендию за эти периоды обучения, вопрос. который решает комиссия созданная при ВУЗе. при чём условия её выплаты в каждом ВУЗе разнятся.