Можно ли вернуть навязанную страховку при взятии потребительского кредита?

• г. Самара

Можно ли вернуть навязанную страховку при взятии потребительского коедита?

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть в течение 5 дней после заключения договора

Добрый день! Закон "О защите прав потребителей"

Статья 16. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Хорошего Вам дня!