Банк отказался вернуть страховую премию после досрочного погашения кредита, несмотря на инвалидность заёмщика

• г. Иркутск

Досрочно погашен кредит. Банком навязана была страховка при оформлении кредита. В период погашения кредита заёмщик стал инвалидом по заболеванию сердца, после проведённой операции.

После погашения кредита, обратились в банк с заявлением о возврате страховой премии. Было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, Теперь с Заявлением в Суд.