Как организовать поездку в Донецк для гражданки Украины, проживающей в России по временному убежищу?

• г. Астрахань

Я гражданка Украины (из Донецка) в настоящее время всязи со сложившейся ситуацией проживаю на территории России. В миграционной службе мне выдали Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ на год. Мой украинский паспорт остался в миграционной службе. Но сейчас возникла срочная необходимость на несколько дней выехать в Донецк. Возможно ли это и что необходимо предпринять? С уважением, елена.

Ответы на вопрос (1):

либо договариваться на личных контактах, либо вас лишат статуса беженца. Можно попробовать схитрить и с ними договориться, что вам паспорт нужен например для представления интересов в суде на несколько дней.