Исполнительное производство в отношении должника по имуществу может быть прекращено в случае его признания банкротом?

• г. Архангельск

Начато исполнительное производство по обращению взыскания на имущество должника - 1/6 долю в квартире.

Должник собирается начать процедуру банкротства физического лица.

Если его признают банкротом-я могу больше не мечтать получить свой долг?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае если это единственное жилье, то на него не смогут обратиться взыскание.

Взыскание уже обращено, есть решение суда, исполнительный лист у приставов.

По общему правилу признание должника банкротом означает "обнуление" долгов, которые не удалось погасить в связи с недостаточностью средств и имущества должника.