Исполнительное производство в отношении должника по имуществу может быть прекращено в случае его признания банкротом?

• г. Архангельск

Начато исполнительное производство по обращению взыскания на имущество должника - 1/6 долю в квартире.

Должник собирается начать процедуру банкротства физического лица.

Если его признают банкротом-я могу больше не мечтать получить свой долг?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае если это единственное жилье, то на него не смогут обратиться взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание уже обращено, есть решение суда, исполнительный лист у приставов.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу признание должника банкротом означает "обнуление" долгов, которые не удалось погасить в связи с недостаточностью средств и имущества должника.

Спросить
Пожаловаться

Я (физическое лицо) являюсь кредитором другого физического лица, которое в свою очередь является генеральным директором и учредителем ООО. Неизвестный мне кредитор инициировал процедуру банкротства и моего должника, и учреждённого им ООО. Полагаю, что до окончания процедуры банкротства ООО говорить о банкротстве моего должника (как физлица) преждевременно, поскольку он должен получать зарплату, на которую обращено взыскание по моим исполнительным производствам. По имеющимся данным, кроме доли в ООО и зарплаты мой должник не имеет никакого имущества и доходов. Как воспрепятствовать банкротству этого физлица в этом случае и есть ли в этом смысл?

На сколько будет выгодна процедура банкротства физического лица (должника). Сколько будет стоить эта процедура банкротства если долг по кредиту выше 500000 т.р.., и нужно ли платить каждый месяц или эта плата едино-разовая процедура. Что даст банкротство должнику (физ. лицу).

Здравствуйте.

Есть решение Арбитражного суда о взыскании с организации в нашу пользу более 1,4 млн руб. По исполнительному листу ведётся исполнительное производство, по которому начата процедура принудительной реализации арестованных зданий (имущество должника). В настоящее время ИФНС обратилась с иском к нашему должнику о взыскании задолженности по налогам и введения процедуры банкротства, которое рассматривалось в Арбитражному суде больше года.

Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не потерять возможность получить свои деньги от должника?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Судебный пристав установила, что мой должник ровным счетом ничего не имеет: ни движимого, ни недвижимого имущества и исполнительное производство следует закрыть. Однако я через росреестр узнал, что должник на стадии исполнительного производства, не рассчитываясь со мною по долгу, тем не менее приобрел 3-х комнатную квартиру. В которой одна доля принадлежит ей-должнику, одна доля ее мужу и две доли - детям. Пристав считает, что эта квартира является единственной для проживания должника. Скажите, а могу ли я обратить взыскание на долю её мужа? Кроме того, муж работает и имеет зарплату. Как все-таки заставить её выплатить долг? Леонид.

В процессе банкротства кредитор может не заявить свои требования, так как у должника нет имущества на покрытие долга, судебные приставы описали малоценное имущество и не смогли его продать. Должник платит 50% пенсии, оставшаяся сумма меньше прожиточного минимума. Признает суд должника банкротом, если кредитор будет саботировать банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по долгу физического лица к другому физическому лицу, суд признал сумму к выплате, была проведена работа приставами, но никаких выплат не получили, в настоящее время должник хочет объявить себя банкротом через арбитражный суд, если суд признает банкротом должника, будут ли вылаченны долги физическим лицам которым должник должен? Кто будет отвечать за долги должника?

Ситуация следующая. Республика Крым. Исполнительное производство начато еще в украинское время - арестовано имущество должника: квартира, в которой он фактически не проживает (в нельзя еще проживать нет ремонта). Были проведены все исполнительные процедуры исполнителями для организации торгов. Торги не состоялись ввиду присоединения Крыма к РФ,

Исполнительное производство возбуждено по законам РФ. Оказывается это единственное жилое помещение в собственности должника. Напомним оно было РАНЕ АРЕСТОВАНО по украинскому законодательству. Должник в помещении не проживает. Адрес проживания в исполнительном производстве отличается от адреса арестованной квартиры. В квартире фактически не возможно проживать.

Вопрос - может ли быть на нее наложено взыскание?

24.08.2009 суд вынес решение о взыскании с должника суммы долга, начато исполнительное производство, наложен арест на долю в квартире, но должник постоянно препятствует выставлению на торги, обжалуя сумму оценки, хотя она произведена по Постановлению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение