Документы для покупки и транспортировки вагончика-бытовки для строительства дома

• г. Тверь

Для строительства дома хочу купить вагончик-бытовку 9,1*2,8*2,5 на колесах с рук. Подскажите пожалуйста какие необходимо для этого оформить документы, чтобы сделка была законной и какие соответственно необходимы документы для транспортировки данного вагончика по дорогам общего пользования к месту будущей стоянки?

Ответы на вопрос (4):

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:

в) регистрация и учет автомототранспортных средств и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования, выдача регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на зарегистрированные автомототранспортные средства и прицепы к ним, а также выдача паспортов транспортных средств в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

Шасси под данный вагончик-бытовку нельзя отнести к какому-либо автомототранспортному средству или прицепу, так как сваренно кустарным способом из швелера (vin на раме отсутствует его и не было никогда). Какие нужны документы для оформления купли продажи и транспортировки вагона-бытовки, если он покупается у юридического лица?

---Здравствуйте, документ о принадлежности данного вагона покупателю. и разрешение на его перевоз по дорогам общего пользования. как негабаритного груза. Всего хорошего.

Кто выдаёт разрешение на транспортировку по дорогам общего пользования негабаритных грузов? Куда и к кому мне обратиться для получения разрешения на перевоз вагона-бытовки?