Фирма Эос требует возврата долга по зарплатной карте - сроки и способы общения

• г. Москва

У меня была зарплатная карта на предприятии с которого я ушла в 2011 году. Больше картой не пользовалась, но там оказался перерасход лимитного кредита. Я упустила этот момент. Не помню, по каким причинам. Не помню, звонили мне из банка или нет (они утверждают, что письмо мне отправляли), а 25.09.12 они продали мой долг фирме Эос (?). Недавно стали звонить оттуда и говорить мне о кредитном долге банку. Я отвечала, что не брала кредит и пошла в банк. Они сказали, что у меня нет задолженности, но по моему-настоянию проверили мои данные и выяснилась история с кредитным лимитом по зарплатной карте 2011 года. Теперь фирма ЭОС требует возврат долга. Сколько времени они имеют право предъявлять требование и как с ними общаться? Мне порекомендовали только через суд. Они не хотят и угрожают вернуть долг в банк. Якобы, они разморозят долг и мне придётся платить проценты за все эти годы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Пусть обращаются в суд, бремя доказывания лежит на них. Не стоит ничего платить. Разговаривайте с ними спокойно, лучше все разговоры записывать.

Здравствуйте. Вернуть долг в банк они не могут. Срок исковой давности до 09.2015 г. И скорее всего они пропустили этот срок и в суд подать не могут.