Неужели недостаточно свидетельства о браке, где указано, что гражданка такая-то сменила фамилию на такую-то?

• г. Слюдянка

Кто прав. Мой муж работает в аэропорту. Согласно коллективному договору, предприятие обязуется раз в год оплачивать проезд сотрудника и безработного члена семьи к месту отдыха. На момент отпуска мы уже были женаты, но я еще не поменяла паспорт на новую фамилию, поэтому я поехала за свой счет (билеты, разумеется, брала на девичью фамилию). В отпуске поменяла все документы на новую фамилию. По возвращении мы предоставили все необходимые документы для компенсации моего проезда: билеты, копии нового и старого паспорта, свидетельства о браке, трудовой книжки на девичью фамилию, справку из центра занятости (где я стояла на учете под девичьей фамилией еще до отъезда). Теперь дирекция аэропорта требует копию трудовой книжки на НОВУЮ фамилию, к-ую я никак не могу предоставить, т.к жду ребенка и являюсь безработной. Только при этом условии проезд будет оплачен. Неужели недостаточно свидетельства о браке, где указано, что гражданка такая-то сменила фамилию на такую-то? Правомерно ли это требование? Что делать? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Требование неправомерно. "Новой" трудовой книжки у вас вообще может не быть, поскольку изменение фамилии предусмотрено проставлять на имеющейся трудовой книжке с указанием основания (свидетельство регистрации брака). Поскольку вы безработная сейчас, то и внести это изменение некому, кроме как центру занятости. Обратитесь с этим вопросом в центр занятости, попросите внести изменение фамилии