Возможность строительства дачного домика на земле под аварийным домом в селе - приватизация отказана, но разделка продолжается

• г. Выльгорт

Живу в селе, дом барачного типа. Комиссия признала дом аварийным. Ждем переселения. Могу ли я купить, взять в аренду землю "под домом" для строительства дачного домика, выращевания и хоз. построек. Т.к. я разделываю эту землюее в течении 30 лет. Приватизировать не разрешает администрациия поселения, а после переселения обещали все постройки снести спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятный вопрос. Но по правилам собственника земли - кто ж Вам запретит?

Спасибо за ответ!!!

Дом имеет придворовую территорию (жилье муниципальное), для ведения личного подсобного хозяйства, за которую я , каждый год, оплачиваю арендную плату. Имеются хоз.постройки, огород, грядки. Может это поможет для понятия вопроса. СПАСИБО

Здравствуйте. На каком основании Вы оплачиваете арендную плату? Есть договор аренды? Если есть, то Вы вправе пользоваться участком в течении срока, оговоренного в договоре. По окончании срока действия договора Вы имеете преимущественное право на перезаключение договора. В случае отказа - обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.