Возможно ли приобрести только частный дом без построек и арендовать землю?

• г. Новочеркасск

Частный дом с хоз постройками. Свидетельства выданы отдельно на каждую постройку и на землю (на весь участок). могу ли я купить только дом без построек, а землю под ним например взять в аренду? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если всё так как Вы описали, то можете, в законе на такие сделки запретов нет.

Юстиция мне отказывает, объясняя это тем что дом стоит на земле и часть земли взять в аренду нельзя. есть ли какие либо законы это регламентирующие. спасибо